стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

На ЗАО «Заволжский ДОЗ» (Нижегородская обл.) запущена производственная линия клееного бруса

21 февраля министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в открытии новой производственной линии клееного бруса на ЗАО «Заволжский ДОЗ».

В рамках модернизации производства, в которую вложено порядка 27 миллионов рублей, установлено новейшее оборудование.

«Подобная установка – единственная не только в Нижегородской губернии, но и в соседних регионах. Однако, я считаю, что в ближайшее время есть все шансы, что такой станок может появиться и на других строительных предприятиях области, потому что на сегодняшний день приоритетное направление в этой области – это получение качественной готовой продукции», - отметил министр.

Пусконаладочные работы на линии уже завершились, и она на сегодняшний день готова выйти на проектную мощность – порядка 25 тысяч кв.м. жилья в год.

«Запуск новой производственной линии позволит заводу принять участие в программах по обеспечению жильем различных групп населения, реализуемых региональным Правительством. Дома, произведенные «Заволжским ДОЗом», будут построены в Городецком, Ковернинском и Борском районах Нижегородской области», - заметил Владимир Челомин.


По словам директора предприятия Павла Кузнецова, продукция из клееного бруса экологически чистая, теплая, имеет хорошие звукоизоляционные характеристики, быстровозводимая. «Этот строительный материал отличается высокой прочностью. Если на деревянные дома гарантия порядка 100 лет, то на жилье из клееного бруса уже порядка 150 лет», - отметил директор. На предприятии на сегодняшний день трудятся порядка 200 жителей Городецкого района. «Запустив новую линию производства, мы увеличили число рабочих мест на 15%. В дальнейшем мы предполагаем продолжить расширение производства, увеличив численность рабочих на 30%. Кроме того, заработная плата на новом производстве с выходом на проектную мощность будет в 1,5 раза выше, чем в среднем по Городецкому району», - подчеркнул Павел Кузнецов.

Предприятия по выпуску стройматериалов Нижегородской области полностью обеспечивают своей продукцией строительный комплекс региона. Кроме этого, за его пределы экспортируется до 65% выпускаемых гипсоволокнистых плит и мягкой кровли, 50% минераловатных утеплителей, 35% стеновых материалов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара openid.mail.ruinboxrustam-888
    29.02.1202:23:20
    Отличная новость, хватит кругляк за бесценок продавать, нужно создавать глубокую переработку древесины
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,