стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Под Сортавалой (Карелия) начал работу новый лесопильный завод

В поселке Раутакангас под Сортавалой, Карелия, первую продукцию выдал новый лесопильный завод российской компании Кей Форест:

Первой введен в строй участок распиловки, он на снимке. В цехах установлено современное оборудование, весь процесс автоматизирован и управляется при помощи промышленных компьютеров.

Начало строительства - 2009 г

Общие инвестиции - 800 млн руб (это включая и последующие мощности нового завода, линии по производству сухих пиломатериалов, строжки и цех по производству клееного бруса)

Число рабочих мест - 70

Объем продукции после выхода завода на полную мощность - 120 тыс куб. м пиломатериалов и клееного бруса в год

Продукция поставляется в Россию и Финляндию.

По материалам http://asninfo.ru/asn/57/34344 и http://gov.karelia.ru/gov/News/2012/02/0222_16.html 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара openid.mail.ruinboxrustam-888
    29.02.1202:20:05
    Странное совпадение-в 2009 повысили пошлины на экспорт кругляка, и снизили на экспорт переработанного леса, сразу завод построили, а до этого не хотели, говорили, что пошлины только навредят)))))
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      29.02.1202:49:52
      В правительстве - не идиоты сидят! Смотрят, что экспортеры леса нарастили нужный для открытия новых заводов финансовый жирок на экспорте кругляка - и вовремя в нужном направлении их налогами простимулировали. Тут спешить некуда: спокойно, постепенно, по мере накопления финансового жирка...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,