Российские ударные вертолёты Ка-52М и Ми-28НМ получили новую дальнобойную ракету
Российские ударные вертолёты получили на вооружение новую лёгкую многоцелевую управляемую ракету «изделие 305Э». Она войдёт в комплекс вооружения модернизированных вертолётов Ка-52М и Ми-28НМ.
Минобороны приняло решение об оснащении новой ракетой «изделие 305Э» ударных вертолётов. Кроме ударных Ка-52М и Ми-28НМ новый боеприпас может получить и транспортно-боевой вертолёт Ми-8АМТШ-ВН «Сапсан», предназначенный для десантирования групп спецназа и поддержки их с воздуха.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Загрузка межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс» в...ревооружается на комплекс «Ярс» стационарного базирования.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех завершил испытани...слений данные в виде таблиц или накладывает на электронные карты.
- На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» прошла т...х подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0