стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

ТНК-ВР завершила очередной этап модернизации на Саратовском НПЗ

ТНК-ВР завершила очередной этап планового обновления оборудования и реконструкции установок на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (СНПЗ) (входит в группу компаний ТНК-ВР).

В рамках осуществления программы модернизации Компания провела техническое переоснащение установок риформинга «Л-35-11/300» и «ЛЧ-35-11/600» и завершила основные работы по реконструкции установки гидроочистки дизельного топлива.

ТНК-ВР реализует долгосрочную инвестиционную программу, направленную на повышение качества выпускаемых нефтепродуктов. СНПЗ до конца текущего года планирует завершить реконструкцию установки гидроочистки и строительство установки изомеризации и перейти на выпуск топлива стандарта «Евро 5».

  • ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/АксессИндастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании Славнефть). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрдбарр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

ОАО «Саратовский НПЗ» основано 27 апреля 1934 года, с 2003 г. входит в состав нефтяной компании ТНК-ВР. Предприятие выпускает более 20 видов продукции: неэтилированные бензины, дизельное топливо, мазут всех основных марок, битумы, вакуумный газойль, техническую серу, нафту.

Модернизация «Саратовского НПЗ» осуществляется в рамках крупномасштабной программы ТНК-ВР по повышению качества топлива на всех НПЗ компании. В сентябре 2011 года СНПЗ перешел на производство бензина Аи-92 стандарта «Евро-4».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара lead
    24.02.1200:26:28
    Кому интересно, экскурсия на Рязанский НПЗ (фото, видио), кстати, другой завод ТНК-BP. Рекомендую посмотреть именно видио. http://rusautom...com/205425.html Отредактировано: lead~00:29 24.02.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,