В России представили первый серийный чип для мобильных устройств «Скиф»
Массовое производство гаджетов на микропроцессоре «Скиф» будет запущено в 2023 году. Это первый российский чип, разработанный специально для мобильных устройств. Разработчик сравнивает его производительность с iPhone 6 и iPad Air
Сразу несколько компаний заявили, что намерены выпускать планшеты на базе нового российского процессора для мобильных устройств «Скиф» в ходе его презентации в пятницу, 10 сентября. На мероприятии, устроенном производителем процессора АО «Научно-производственный центр «Электронные вычислительно-информационные системы» (НПЦ «Элвис»), побывал корреспондент РБК.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 11 августа в наукограде Кольцово (Новосибирская область) состоялось то...оссии источник синхротронного излучения поколения 4+ с энергией 3 ГэВ.
- https://www.rad...-center.ru/SKIF В Новосибирской области завершено ст...sp;самый мощный в мире источник синхротронного излучения поколения 4+.
- «Росэлектроника», входящая в состав Ростеха, осуществила п...сточника фотонов). Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Вячеслав Шимолин14.09.21 18:12:06