В подразделения разведки 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) поступила очередная партия новых малогабаритных радиолокационных станций «Соболятник».
"Соболятник" - многофункциональное средство обнаружения. Станция способна определять малогабаритные объекты на расстоянии десятков километров. Несмотря на предельно малые габаритные и весовые характеристики, станция может применяться для обнаружения и одновременного автоматического сопровождения до 20 целей, в том числе для корректировки огня артиллерии по траектории снарядов и их разрывам.
Военные разведчики опробуют современные радиолокационные станции в полевых условиях на полигоне Николо-Александровский. Оснащение разведывательных подразделений новейшими техническими средствами позволяет повысить требования к обучению военнослужащих при ведении артиллерийской разведки.
Более 300 разведчиков ЮВО в текущем году уже прошли обучение и отработку специальных задач с использованием РЛС «Соболятник».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- За каждым подбитым танком или опорным пунктом противника стоят не ...нта и тыла? Репортаж Дарьи Ганиевой. https://smotrim...u/video/2794784
- Bозвращение крылатыx ракет Х-101С начала СВО в уничтожении наибол...nbsp;— ядерную. В зоне СВО пока применяются только ракеты Х-101.
- ВитязьМинобороны России опубликовало видео работы расчетов ЗРПК «Панц...наряжена таким же количеством боеприпасов, как и дивизион С-300).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0