Первые дни начавшегося 2022 года уже принесли АПК Удмуртии историческое событие — льноводы республики вывели на международный рынок абсолютно новую для себя продукцию, освоенную в рекордные сроки.
Новинкой для всего удмуртского агропрома стало котонизированное льноволокно. Цель не только освоить его производство, но и вывести на экспорт была поставлена еще в 2019 году. И вот вчера, 13 января, котонин удмуртского производства впервые отправился покорять мировые агропросторы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
На Чепецком механическом заводе в г. Глазов Удмуртии введён в&nbs...сти в рамках стратегического отраслевого проекта «Прорыв».
На Чепецком механическом заводе начато производство специальных стальных труб для ядерной энергетики
- Россия впервые экспортировала в Китай продукцию АПК на сумму свыш...тябрь 2025 года», — отметили в «Агроэкспорте».
- 31 октября АО «Ошмес» ввело в эксплуатацию второй кор...ут в ближайшее время. Всего в проект вложено более 500 млн рублей
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0