MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 февраля 7
40

На Загорской ГАЭС-2 установили мостовые краны производства России

На станционном узле Загорской ГАЭС-2 завершено полное освидетельствование мостовых кранов грузоподъемностью 320 т и вспомогательным подъемом 63 т. Проверку оборудования производила комиссия станции под контролем инспектора Ростехнадзора. Монтаж и пуско-наладочные работы выполнили специалисты ООО "Центр СГЭМ" при участии шеф-инженера завода-изготовителя кранового оборудования - НПО "Мостовик"

При проведении статических и динамических испытаний использован гидронагружатель и осуществлена настройка ограничителя грузоподъемности. Ограничитель грузоподъемности предотвращает перегрузку крана и тем самым обеспечивает безопасную эксплуатацию оборудования.

Для проведения первого и последующих плановых освидетельствований (испытаний) в фундаментной плите монтажной площадки было смонтировано специальное устройство - грузовой анкер. При этом предусмотрена установка гидронагружателя с маслонапорной установкой. Это позволяет создавать заданное усилие на грузоподъемный механизм крана при проведении испытаний.

Мостовые краны, а их на будущей станции установлено два, предназначены для монтажа оборудования насос-турбины и синхронного генератора мощностью 210 МВт. В кранах нового поколения предусмотрены современные контроллеры, позволяющие в широком диапазоне регулировать скорости работы основных механизмов, то есть на небольших скоростях перемещать тяжелые грузы с точностью до сотых миллиметра.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.zagaes2.rushydro.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт