Москва — лучший мегаполис мира по качеству жизни и инфраструктуре
ООН признала Москву лучшим мегаполисом мира по показателям «развитие инфраструктуры» и «качество жизни», свидетельствуют предварительные данные рейтинга организации «Индекс процветания городов». Их опубликовали в рамках программы «ООН-Хабитат».
Полная версия появится 31 марта. Москва занимает первое место по показателю развития инфраструктуры с баллом 83,2, тогда как у Лондона — 75,9, а у Парижа — 76,3. Также российская столица лидирует по качеству жизни — 68,3 против 61,59 у британской и 57,16 у французской. В целом в глобальном рейтинге Москва находится на третьем месте из 29 мегаполисов мира, на первом — Сингапур, а второе место получил канадский Торонто. Для него также учитывались параметры «равенство и интеграция в жизнь общества», «продуктивность экономики», «экологическая устойчивость» и «городское управление и законодательство».
С данными Global Cities Ranking Draft REPORT Feb 2022 можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Московская компания «НПК Индустрия», входящая в группу ком...ых партий станков — три вместо десяти, снизив временные затраты.
- Церемония открытия нового главного учебного корпуса Московского университет...аудиторий, двухуровневого подземного пространства и спортивного блока.
- «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» передал новому клиенту из столицы России ООО «ТК ГАЗТРАНС» пять грузовиков КАМАЗ-54901.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0