На Онежском ССZ zаложен киль седьмого краболова-живовоzа для ГК «Русский Краб»
4 марта на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе заложен киль седьмого краболова в проектной серии 5712LS, которую завод строит по заказу крупнейшей дальневосточной крабопромысловой компании «Русский Краб». Строительство ведется в рамках программы инвестиционных квот.
Головное судно серии было заложено в июне 2020 года и спущено на воду в январе 2022 года. К настоящему моменту все семь судов серии находятся на различных этапах строительства.
Основные технические характеристики краболова проекта 5712 LS:
- длина — 57,70 м,
- ширина — 12,60 м,
- автономность — 40 дней,
- скорость полного хода — 12,6 узлов,
- емкость по живому крабу — 110-120 тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 17 марта в Санкт-Петербурге корабелы Онежского судостроительно-судорем...Ca 5712LS.Судно строится по заказу ГК «Русский Краб».
- ФГУП «Росморпорт» и АО «Онежский судостроительно-суд...sp;строительство трех портовых буксиров ледового класса Arc4 проекта NE034.
- 5 июня 2024 года, в Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях про...;ГК «Русский Краб» по итогам первой волны инвестаукционов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

william blake05.03.22 23:52:27