MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 февраля 11
39

11 российских компаний попали в список крупнейших производителей оружия

 

Одиннадцать российских компаний, занятых в производстве продукции военного назначения, попали в рейтинг ста крупнейших мировых производителей вооружений и военной техники, опубликованный Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI). В общей сложности, сто крупнейших фирм продали своей продукции в 2010 году на 411,1 млрд долл., на российские компании пришлись продажи в размере 18,6 млрд долл.

 Следует отметить, что подобный список SIPRI публикует ежегодно, но с более чем годовой задержкой - рейтинг 2011 года, например, будет обнародован только в 2013 году. Столь большой срок необходим для сбора сведений, проведения подсчетов и проверки полученной финансовой информации.  

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    CopBuroJloBa CopBuroJloBa29.02.12 13:42:44
    да, такой рейтинг честнее. Но, к сожалению, в данном случае мы вынуждены продавать свое оружие дешевле, что не есть гуд для развития самих производств и КБ. Хотя вопрос еще и в том, что страна получает за поставку. Если это нефть в обмен на поставляемую технику, это одно (либо право открыть свою базу, поставить радар). А если это бумажки ФРС СШП, то совсем другое.
    • 0
      Brodiaga Brodiaga29.02.12 14:01:57
      Мы получаем в замен работающее производство КБ, люди получающие зарплату. А то-что наши танки продаются дешевле, может они реально стоят дешевле Леопардов, и Абрамсов.
      • 0
        CopBuroJloBa CopBuroJloBa29.02.12 14:43:56
        безусловно. Работающие КБ и проедприятия - это неоспаримый и очевидный плюс. Но хотелось бы, чтобы предпрития получали как можно большую прибыль. Модернизация - вещь очень не дешевая.
      • 0
        misha12 misha1229.02.12 18:54:29
        Ценообразование зачастую непонятно.Например Як-130 стоит около 15 млн.долларов,его итальянская копия M-346 около 30 млн.За что итальянцы накрутили ценник в два раза непонятно.
        • 0
          Нет аватара mmx29.02.12 19:26:40
          За то что НАТО. У них там междусобойчик - друг у друга без тендеров покупают. Итальянцы впарят например немцам самолетики по 30, немцы итальянцам танчики по 10 и все довольны. "Рыночная экономика", ага