Комплекс «Ультрамар» в Ленобласти вышел на проектную мощность первой очереди
@sdelanounas_ru«Комплекс «Ультрамар» вышел на проектную мощность первой очереди — уже перевалено 10 млн тонн минеральных удобрений. Сегодня это самый современный портовый комплекс в мире в этой специализации, здесь используются самые экологически чистые технологии — беспыльный и бесконтактный способ погрузки удобрений. Комплекс — это только российское оборудование, он не зависит от импортных комплектующих. В его составе построена железнодорожная станция, 34 купольных хранилища для минеральных удобрений, герметичный конвейерный продуктопровод протяженностью 900 метров для доставки грузов на морской терминал.
В составе построенного морского терминала оснащен участок морского пункта пропуска через государственную границу РФ, который в ближайшее время начнет принимать суда для оформления. В планах инвестора — дальнейшее расширение комплекса и строительство нового терминала для увеличения объема переваливаемых грузов.
По данным Росморречфлота перевалка грузов в последний месяц в портах Балтики снизилась на 7,7%, в частности, в Усть-Луге на 2,6%. При этом, несмотря на санкции и отказ зарубежных компаний работать с российскими грузами, порты работают и отгрузка идет. Актуальна необходимость создания еще одной якорной стоянки судов в Усть-Луге для ожидания погрузки в водах России. Этот вопрос уже прорабатывается федеральными органами власти.
На текущий момент Ленинградская область входит в тройку крупнейших логистических регионов страны, на порты Ленобласти приходится 20% российского грузооборота.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В порту «Высоцк» заработал первый зерновой терминал на Балтике
На зерновом терминале в порту «Высоцк» (Ленинградская..., объём инвестиций в проект — около 5,5 млрд руб.На верфи «Эмпериум» спустили на воду электросудно «Экоходъ 2»
В Ленинградской области на судоверфи «Эмпериум» (Empe...е уже в эту навигацию будет курсировать на прогулочных маршрутах.Завод «ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН» открыл цех после капитального ремонта
В сосновоборском предприятии «ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН» п...o; — филиал «Собственное управление строительством».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
08.04.2200:28:40
08.04.2210:13:32
08.04.2212:42:25
08.04.2215:56:54
08.04.2213:00:51
10.04.2211:53:41