Роботизированная ферма запущена в Борском районе Нижегородской области
Роботизированная ферма на 825 молочных коров введена в эксплуатацию в городском округе городе Бор Нижегородской области. Проект реализовало ООО «Племзавод им. Ленина». Объем инвестиций — 500 млн рублей.
«Ферма рассчитана на 825 голов молочного направления. Процессы кормления и доения животных, а также уборка помещения здесь полностью автоматизированы, что позволило нам полностью уйти от ручного труда и значительно повысить производительность. С внедрением роботов-дояров в нашем хозяйстве увеличилось производство молока, также улучшилось его качество», — рассказал исполняющий директор ООО «Племзавод им. Ленина» Дмитрий Петров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 15 мая Биохимический холдинг «Оргхим» открыл роботизированный м...го времени. На строительство комплекса было потрачено 2,2 млрд рублей.
- В Ростовском районе идёт строительство современного высокотехнологично...збарьером. В первый этап работ уже инвестировано более 700 млн рублей.
- 26 декабря в СПК колхозе «Нижне-Кулое» Верховажского район...еления на 85 голов. Общая стоимость проекта составляет 328 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0