Петрозаводскмаш отгрузил колонну отпарную дизельной фракции для ОАО «ТАНЕКО»
ЗАО «Петрозаводскмаш» отгрузило в адрес заказчика колонну отпарную дизельной фракции – один из пяти колонных аппаратов, которые предприятие изготавливает для строящегося в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО «ТАНЕКО». Сравнительно небольшие габариты колонны – длина около 25 м, диаметр 4 м, масса 35,5 т – позволили осуществить отгрузку по железной дороге.
Петрозаводскмаш выиграл тендер на поставку оборудования в Татарстан в 2010 году. До этого, в 2008 и 2009 годах завод успешно отгрузил три крупногабаритные колонны и два сепаратора для первой очереди комплекса ТАНЕКО – завода по первичной переработке нефти. Этот завод в Нижнекамске был пущен в эксплуатацию осенью 2010 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 31 января в ОЭЗ «Алабуга» состоялось открытие нового произ...sp;предприятии будет создано 250 новых высокопроизводительных рабочих мест.
- Сегодня вручили муниципалитетам республики 40 пассажирских автобусов. Церем...к, Елабуга, Бавлы, Лениногорск, Нурлат, Заинск, Мензелинск и Бугульма.
- На Зеленодольском заводе имени А.М. Горького (входит в судостроит...dash; это первые пассажирские суда, заложенные в рамках инвестпроекта.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0