стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

ЦРТ "У нас самый большой научный кластер в области речевых технологий в России"

http://www.speechpro.ru/media/video

ООО «Центр речевых технологий» (ЦРТ) – российская компания с более чем 20-летней историей. За это время компания накопила богатейший научный потенциал и стала абсолютным лидером российского и значимым игроком международного рынка речевых технологий и мультимодальной биометрии.

Сегодня ЦРТ является ведущим мировым разработчиком инновационных систем в сфере высококачественной записи, обработки и анализа аудио-видео информации, синтеза и распознавания речи. Создаваемые в ЦРТ биометрические решения обеспечивают высокую точность распознавания личности по голосу и  изображению лица в реальном времени. Эти решения находят успешное применение в государственном и коммерческом секторе, от небольших экспертных лабораторий до сложных систем безопасности национального масштаба.

Брошюра о компании 

24 ноября 2011 года в Москве состоялся торжественный прием жюри конкурса «Предприниматель года 2011», проводимого ведущей международной аудиторской и консалтинговой компанией «Эрнст энд Янг». Михаил Васильевич Хитров, генеральный директор ООО «Центр речевых технологий», был высоко отмечен жюри присуждением первого места в номинации Information Technologies. Редакция РУССОФТ.РУ поговорила с лауреатом о его бизнесе и рыночных перспективах.

Высокая оценка международной консалтинговой компании говорит об эффективности деятельности ЦРТ, о том, что компания построила бизнес международного уровня; а кого ЦРТ считает своим конкурентами? Как вообще сейчас "выглядит" этот рынок?

Центр речевых технологий (ЦРТ) – компания, которая создает настоящие инновационные технологии и противостоит международным игрокам рынка речевых технологий. В России прямых конкурентов у нас нет. Есть компании, которые конкурируют с нами по тем или иным направлениям. Не редки случаи, когда на международных специализированных выставках ЦРТ - единственная российская компания, которая демонстрирует свои новые разработки.

А на мировом рынке нам приходится конкурировать с гигантом - компанией Nuance, и с его новыми приобретениями (Loquendo, PerSay). Но и здесь нам удается отстоять свои позиции и побеждать в международных конкурсах.

Основной рынок сбыта решений Центра речевых технологий сейчас – это контакт-центры. Например, продукт VoiceNavigator дает возможность автоматически обрабатывать входящие звонки в call-центры: благодаря технологии синтеза и распознавания голоса общение с абонентом ведет система голосовой навигации, а не оператор. А продукт SmartLogger позволяет помимо записи переговоров операторов решать задачи речевой аналитики: определять эмоциональное состояние звонящих, автоматически выделять ключевые слова, на основе автоматического анализа речевых диалогов определять KPI работы операторов, используя специальный модуль QM-Analyser.

Также у нас есть отдельные отраслевые предложения, например, для медицины – автоматическое голосовое заполнение медицинских карточек, электронная очередь, решения для стационара; для служб безопасности - экстренное оповещение; для транспорта - справочные службы и сервисы напоминания и другие.

Сегодня в ЦРТ работают уже около 350 человек, и это не считая партнеров в зарубежных странах. У нас есть представительства в Германии, Мексике, США и Финляндии. В общем, ЦРТ ведет продажи в десятки стран мира.

На зарубежном рынке, в основном западном, спрос на инновационные решения выше, чем на российском, но там и предложений больше. В России же рынок разработки уже есть, но рынок потребления инноваций еще в стадии становления. Основная аудитория недостаточно широко осведомлена о возможностях и потенциале применения речевых технологий...

дальше: http://www.speechpro.ru/media/smi/2011-12-14-0

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Biggs
    10.03.1212:18:30
    Автор филолог? Ни одной цифры в тексте я не увидел,а уровень технологий можно определить по гугл переводчику , пока еще он очень сырой
    • 0
      Нет аватара lamin
      10.03.1212:25:29
      с распознаванием - попробовать негде и нечего, несмотря на многие начатые проекты. шумоочистка - на высоком уровне, похоже это и кормит. идентификация по голосу - никогда не станет достаточно достоверной для практики При невысоких научных достижениях вызывает восхищение умение руководства привлекать ресурсы.
    • 0
      Нет аватара Yaroslav
      10.03.1219:26:26
      Какое отношение Google имеет к ЦРТ?
      • 0
        Нет аватара Biggs
        10.03.1220:09:26
        Прямого никакого, но технология распознавания должна быть одинаковая , в одном случае из известного текста на одном языке мы получаем перевод , во втором случае перевод из звукового текста в письменную форму
        • 0
          Нет аватара icyborn
          10.03.1220:28:17
          Это называется сравнивать хрен с пальцем.
          • 0
            Нет аватара Biggs
            11.03.1215:00:16
            Гы Многие так и делают       Но вы можете предложить лучший способ!
            • 0
              Нет аватара Biggs
              11.03.1215:09:05
              Задача полноценного распознавания слитной речи не решена нигде в мире Но хорошо , что люди стараются   
  • 0
    Нет аватара megamashina
    11.03.1200:38:16
    Не понял, а где пробная версия говорилки (читалки... болталки) от компании?!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,