
Более 30 лет не обновлялась сеть троллейбусных маршрутов в Чите. И вот 30 ноября 2022 года состоялось событие для Читы поистине историческое: в региональной столице запустили новый участок линии, связавшей микрорайон Каштак с центром города.
По федеральной программе «Чистый воздух» на эти цели было выдено 282 миллиона рублей. Они пошли на переустройство было контактной сети троллейбуса и электроснабжающего кабеля. Было установлено 143 опоры, светофоры.
Общая протяжённость маршрута 21,9 километра, на линии оборудовано дополнительно ещё 10 остановок. Всего по маршруту будут следовать 26 машин, среди которых троллейбусы нового поколения «Авангард». В месяц по маршруту смогут ездить более 30 тысяч человек. Интервал движения обещают от 4 до 5 минут.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «КАМАЗ» поставил в Екатеринбург партию газомоторных автобу...шли техническую приёмку, поставлены на учёт и получили госномера.
- Инженеры НПО СтарЛайн разработали самый доступный на российском рынке ...bsp;режиме онлайн. Со всеми этими задачами справится StarLine M13 ECO.
- «В Луганскую Народную Республику в рамках программы социаль... автобусов — Ровенькам; 10 автобусов — Красному Лучу;
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0