Уложены первые 80 км. Эльгинский уголь рвётся к Охотскому морю
Первый тепловоз
Уложено 80 км рельсошпальной решетки на новой 500-километровой железнодорожной магистрали от Эльгинского угольного месторождения к Охотскому морю. Об этом 16 декабря сообщила управляющий директор компании «Эльгауголь» И. Лосюк в ходе выступления на форуме «Промышленность и геологоразведка Якутии: сквозь столетия» в Якутске.
Предполагается, что новая железная дорога будет проходить через территории Хабаровского края и Якутии и выйдет на мыс Манорский в Охотском море, где одновременно строится вся инфраструктура порта Эльга, который должен запустить терминалы к 2025 г.
В 2021 году многие эксперты называли проект «нереальным» — слишком дорого, очень сложные климатические условия, ландшафт, и так далее.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Тепловоз провел первый грузовой состав по построенной частной Тихоокеа...рождения Якутии и новый строящийся порт на берегу Охотского моря.
- На станции Лена Восточно-Сибирской железной дороги (Иркутская область)...bsp;нас», не за горами большая статья о 50-летии БАМа.
- В 2024 году в Москве построили 8 станций метро и 17,4 км&nbs...и 12 электродепо метро и МЦК. Сеть метро выросла в 1,8 раза.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0