стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43
auriga 12 марта 2012, 17:35 12

О "бегстве капитала"

@sdelanounas_ru

 Всем совестливым рукопожатным демократическим журналистам и геям хорошо известно, что Россия гибнет. А капитал бежит от коррумпированного авторитарного Путина.

 Статистика наглядно демонстрирует, что капитал бежит не только из России, но и из стран, которым не посчастливилось соседствовать (Китай, Япония), активно торговать (Германия) или, в случае Швейцарии, приютить Ганвор, через который Путин лично крадет триллионы нефти на постройку дворцов и золотых статуй!

 

  • бегство капитала
  • бегство капитала

 

Дело в том, что вывоз капитала сам по себе ничего не значит, но циферка удобна для критиканства и потому из нее просто сделали жупел. Его бездумно копируют из бложика в бложик.

читать полностью

Источник: expert.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара Biggs
    12.03.1222:51:01
    Вы за красных или за белых? Будем свою промышленность поднимать или китайскую , надеясь , что через тысячу лет она рухнет?
    • 0
      Нет аватара guest
      14.03.1202:44:42
      Я за себя, за свою семью и за свою Родину. А красные-белые -голубые-мне пофигу. В этом плане я дальтоник. На этом же сайте, бро, есть куча ссылок, графиков, фоторепортажей, новостей о том, что в РФ сейчас происходит новая индустриализация, которая, возможно, может сравниться со Сталинскими пятилетками. Да-да, и не надо тыкать инфой, что в СССР производилось 20 000 станков, а у нас в 2011 году 2500 произвели. Во-первых, в Россию также завозится БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ число новейших западных станков, особенно упор делается на германские(читай, лучшие в мире станкостроители). Во-вторых, станок 21-го века по производительности может быть покруче станка середины 20-го века, которые в СССР и производили... Так что, дорогой мой прыщавый дружок, Мы, русские, свою промышленность не просто "будем поднимать", а уже сейчас и сегодня подымаем. Просто об этом не модно знать мыслящим людям и прочей совести нации. А про "надеюсь, что чья-то промышленность рухнет"-это ты зря. Я вот никому зла не желаю. Но в современной экономике производитель крайне зависим от спроса. Есть спрос-есть экспорт. Нет спроса-затягивай пояса. Кто основной импортер китайских товаров? 1 место: США 2 место: ЕС. Ты думаешь, они еще 1000 лет будут также импортировать китайскую продукцию, как в начале 2000-х? А ничего, что уже сейчас и сегодня импорт китайских товаров в эти страны неотвратимо сокращается? И будет сокращаться, что очевидно из их экономической ситуации и ее развития.
      • 0
        Нет аватара ch
        26.03.1221:17:49
        В подтверждение к сказанному, просто цифры без эмоций. За 2011 год, Россия экспортировала нефти и нефти продуктов на 400 млрд. долларов - это действительно наша самая большая статья по экспорту. При этом самая большая стать импорта: машины и оборудования на 150 млрд. долларов (для примера легковых машин на 20 млрд.долларов и они в эти 150 не входят, те же цитрусовые меньше 2 млрд. долларов, чай в районе 1 млрд. долларов и т.п.). Причем это не первый и не второй год, уже такой баланс. Причем журналисты об индустриализации молчат как партизаны, предпочитая, сообщать, что мы нефтедоллары "проедаем".
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,