MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 22 марта 9
48

Начата первая отгрузка нефти с терминала БТС-2 в Усть-Луге

Начата отгрузка нефти с морского нефтеналивного терминала второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) в Усть-Луге на танкер «Невский проспект». Об этом сообщили в ЗАО «Роснефтефлот», предоставляющей буксирное обеспечение операции. В течение 22 марта 2012 года на танкер планируется загрузить порядка 70 тыс. тонн нефти, а 23 марта 2012 года осуществить догрузку во время визита правительственной делегации.

Вторая отгрузка ожидается 26 марта 2012 года.

Мощность «БТС-2» на первом этапе составляет 30 млн тонн в год, второй этап проекта предусматривает увеличение объемов транспортировки до 38 млн тонн нефти в год. Завершение второго этапа проекта запланировано на декабрь 2013 года. Проект «БТС-2» реализован в соответствии со всеми требованиями промышленной и экологической безопасности. Реализация проекта «БТС-2» является логическим продолжением идеи создания независимого балтийского направления транспортировки российской нефти. Дальнейшее развитие Балтийской трубопроводной системы направлено на диверсификацию экспортных потоков российской нефти и снижение транзитных рисков при ее транспортировке на зарубежные рынки. «БТС-2» позволит оптимизировать загрузку российской трубопроводной системы и повысить уровень энергетической безопасности России.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: portnews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    edison edison25.03.12 13:01:53
    Что значит дешевле,а почему у бедной Польши, весь флот ходит под своим флагом,и с огромной надписью POLSTEAM на борту,а у богатейшей России свежекупленные суда работают под флагом нищебродной Либерии,с портом приписки Монровия.
    • 0
      Нет аватара czaerlag16.04.12 21:40:48
      Вот пусть бедная Польша и остаётся бедной Польшей, если она предпочитает тратиться на выпеднрёж. Я считаю, вполне достаточно того, что под российским флагом ходит российский военный флот! А торговый -- должен зарабатывать максимум денег для своей богатейшей страны.