Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завершает создание наземного комплекса средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) для выведения на орбиту ракеты-носителя «Ангара-А5».

Новая наземная инфраструктура включает в себя созданный специалистами РКС Восточный командно-измерительный пункт (ВКИП) — основу измерительного комплекса космодрома «Восточный», а также строящийся трассовый измерительный пункт на Сахалине, расположенный по траектории полета ракеты-носителя.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги отремонтировал комм...х населенных пунктов, промышленных комбинатов и транспортных объектов.
- Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги смонтир...алисты МЭС Волги заменят в регионах Поволжья около 10 тыс. изоляторов.
- Паровую турбину К-215-12,8, изготовленную на Ленинградском Металлическ... контрольные точки, подтвердив высокое качество изготовления и сборки.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0