Алтайская компания «СиСорт» — российский лидер по продажам собственных аппаратов для сортировки продуктов — выпустила обновленный фотосепаратор «Смарт Сорт» (SmartSort). Основное его преимущество перед предыдущей серией — сортировка не только по цвету, но и по форме. Так, покупатели нового аппарата могут полностью отказаться от использования триеров. Эти машины применяют перед загрузкой сырья в фотосепаратор для выделения примесей, отличающихся от зерен основной культуры длиной.

«Разработали и начинаем продажи фотосепаратора „Смарт Сорт“, который подходит для сложных продуктов, например, семечки, гречки, когда есть несколько признаков для разделения. Новый аппарат заменяет такую машину, как „триер“, он механическим способом отделял длинное от короткого. А мы сейчас с помощью нового фотосепаратора можем отделять худые, длинные, щуплые, острые, круглые, треугольные зерна, всевозможные-всевозможные! И, конечно, аппарат разделяет сырье по цвету. Благодаря разработкам повышается качество сортировки на новом аппарате, все меньше и меньше годного сырья уходит в отход. А это экономия миллионов рублей», — рассказывает основатель компании «СиСорт» Максим Савинков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0