MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 26 марта 25
61

Боевые самолёты и вертолёты для ВВС России (контракты)

Обобщённые данные по заключённым контрактам на поставку новых боевых самолётов и вертолётов для ВВС России, в т.ч. уже выполненным.

1. Учебно-боевой самолёт Як-130

1-й контракт (04.2005) 12 шт. Изготовитель - НАЗ «Сокол». Выполнен - 4 (2010) + 8 (2011)

2-й контракт (07.12.2011) 55 шт. Изготовитель - ИАЗ («Иркут»). Выполняется. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара DmitryO02.04.12 12:30:36
    Вот интересно, в каком месте Рафаль совершеннее? Скорость Рафаля - 1,8 М, Мига -2,25 М. У Мига - управляемый вектор тяги, у Рафаля - нет. Радар Мига обнаруживает воздушные цели на расстоянии до 120 км, радар Рафаля - до 90. Разве что по стоимости - Рафаль от $85 до $124 млн. в зависимости от комплектации, Миг - 38,5 млн. Да, это огромное преимущество. Ни в одном конкурсе, кроме индийского, Рафаль не выиграл. Да и в индийском позорно не смог взлететь с горного аэродрома. Решение о его "победе" - чисто политическое.