MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 26 марта 18
33

Броня из новосибирской нанокерамики успешно прошла испытания на боевых машинах

Исполнительный директор ЗАО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» Медведко О.В. на выставке бронированной техники InternationalArmouredVehicles 2012 

Броня из нанокерамики, произведенная на новосибирском ЗАО "НЭВЗ-Керамикс", успешно прошла испытания на боевых машинах, сообщил генеральный директор предприятия Олег Медведко.

"Провели испытания в Кубинке, в испытательном центре министерства обороны, результаты положительные", - сказал он на состоявшемся в пятницу на предприятии совещании с участием губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

В протоколе испытаний говорится, что дополнительная защита боевых машин с нанокерамикой показывает более высокую стойкость по сравнению с обычной броней. Замораживание фрагментов защиты не приводит к ухудшению ее характеристик, фактический уровень стойкости при обстреле пулями Б-32 калибра 14,5 миллиметра составляет десять метров.

Также успешно проведены стендовые испытания керамических бронеплиток на баллистическую стойкость, результаты подтвердили возможность их применения в защитной экипировке личного состава от стрелкового оружия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.novo-sibirsk.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара CheBurashka4626.03.12 23:19:27
    да, напоминает немного БМП на шасси т-64 - но это так, мнение дилетанта) интерсно было бы узнать какие массо-габаритные и эксплуатационные преимущества у это брони по сравнению со стальной и из алюм сплавов
    • 0
      Нет аватара Nuama4oma27.03.12 07:29:24
      [да, напоминает немного БМП на шасси т-64] У Т-64 ведущие колеса - задние. А на фотке бортовые редуктора, что по бокам нижней лобовой детали, прям вопиют о переднем приводе