Грузооборот морских портов России за 11 месяцев вырос на 5,7% до 811,9 млн т
@sdelanounas_ruГрузооборот морских портов России за январь-ноябрь 2023 года увеличился на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 811,9 млн тонн.
Объем перевалки сухих грузов вырос на 11,9% до 413,0 млн тонн, причем наиболее высокие темпы прироста в подгруппе показали зерно, химические и минеральные удобрения, металлолом, грузы в контейнерах и на паромах. Перевалка наливных грузов осталась практически на прежнем уровне (-0,1%), составив 398,9 млн тонн.
Источник: morflot.gov.ru
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Грузооборот морских портов России за январь-сентябрь 2023 года вырос на 9%
Грузооборот морских портов России за январь-сентябрь 2023 года увеличи...,4 млн тонн. Наливные грузы прибавили 1,5% и составили 330,9 млн тонн.Увеличение перевалки рыбных грузов на Камчатке
По данным подведомственного Росрыболовству ФГУП «Нацрыбресурс&ra...оны Дальнего Востока, Сибири и европейской части Российской Федерации.Навигация-2023 в Московском бассейне ВВП завершилась ростом пассажиропотока почти на 15%
На внутренних водных путях Московского бассейна 17 ноября завершилась ...bsp;20,6 тыс. технического, вспомогательного флота и маломерных судов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
12.12.2310:45:31