В автобусах г.Серпухова (Московская область) установлена система ГЛОНАСС
В Серпухове все частные перевозчики (их в городе 7) оснастили все свои автобусы (85 единиц) системой ГЛОНАСС.
Пассажиры, скорее всего, не заметят никаких внешних изменений в автобусах. Трекер (маленькая коробочка размером с сотовый телефон с сим-картой и платами) установлен в каждый автобус и поддерживает спутниковую связь с основным компьютером в диспетчерской, постоянно передавая данные о движении автобуса. Сколько стоял, куда движется, с какой скоростью, - все видит следящий за транспортом диспетчер. К трекеру можно подключить, по желанию владельца, и другие дополнительные опции: контроль за расходом топлива, видеонаблюдение в салоне автобуса, громкую связь водителя и диспетчера, блокировку двигателя, тревожную кнопку и др.
В отделе транспорта и связи администрации города установлена дублирующая система, где в режиме он-лайн также можно проследить за автобусами. Выглядит это так: на экране на карте города медленно ползает множество стрелочек. При нажатии на любую из них на экран будет выведена информация: номер ТС, его скорость, местоположение, маршрут.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Четыре цеха фабрики по производству гофроупаковки и гофротары &la...ы и тарного картона. В проект инвестировали 200 миллионов рублей.
- Компания «Инфаприм» из подмосковной Истры завершила работы...дного молока. Вложенные в проект инвестиции составили 4,3 млрд рублей.
- Центр будет обслуживать жителей всей восточной части Подмосковья &mdas...кардиологическое, неврологическое, а также палата интенсивной терапии.
Поделись позитивом в своих соцсетях

28_201030.03.12 14:42:1628_201030.03.12 17:06:13