УГМК увеличивает переработку отходов производства металлургических предприятий
@sdelanounas_ruУральская горно-металлургическая компания планирует удвоить объемы переработки техногенных отходов на своей площадке в поселке Верх-Нейвинский.
Филиал "Производство сплавов цветных металлов" ОАО "Уралэлектромедь" использует в качестве основного сырья пыли и шлаки предприятий УГМК. В 2011 году завод переработал 36 тысяч тонн оборотных отходов и отгрузил 1,5 тысячи тонн меди в штейне(промежуточный продукт плавки руд цветных металлов (меди, никеля и др.).
Как сообщил директор ПСЦМ Дмитрий Тропников, сегодня проводится оценка проекта по удвоению мощностей предприятия. Стоимость программы модернизации оценивается в 170-200 миллионов рублей. Она предусматривает проведение реконструкции шахтной печи и введение второй электропечи.
Реализация проекта займет около двух лет. В результате объем переработки техногенных отходов достигнет 75 тысяч тонн в год, производство меди – 4 тысяч тонн в год. В перспективе возможно получение гигиенических сертификатов на шлаки предприятия, что позволит использовать их в строительстве, в том числе – при возведении дорог.
3 апреля 2012 года Верх-Нейвинский завод отметил 250-летний юбилей. Это одно из старейших предприятий Урала. Кроме меди ПСЦМ извлекает из шлаков золото, серебро, цинк, свинец. Металлы выпускаются в виде штейна, который поступает на предприятия УГМК для дальнейшей переработки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Заемщик ФРП в Екатеринбурге в 1,5 раза увеличил производство сырья для ковровых покрытий
Предприятие «СП Зартекс» модернизировало производственную ...ного оборудования по программе «Производительность труда».На Урале открыт новый цех по выпуску оборудования для индустриального птицеводства
Компания «Энергогазсервис» открыла новый цех в Среднеураль...ния и откорма птицы. Ранее эти комплектующие закупали за рубежом.Росатом освоил технологию изготовления нового оборудования для комплекса по переработке ТРО
Специалисты АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машинострои...sp;эксплуатации ядерных объектов и в общепромышленном назначении.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
28.08.1212:40:06