MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 апреля 28
64

Казанское метро получило от "Метровагонмаша" три новых поезда стоимостью 700 млн руб

 

Казанский метрополитен получил от подмосковного ЗАО "Метровагонмаш" три очередных новых поезда "Русич" стоимостью 700 миллионов рублей, сообщает официальный сайт министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.

Три новых поезда "Русич" изготовлены "Метровагонмашем" для казанской подземки в соответствии с контрактом, подписанным в ноябре 2011 года. "Впервые три "Русича" были закуплены для Казани в феврале 2011 года. Таким образом, с учетом вновь поступивших вагонов, казанское метро имеет сегодня шесть "Русичей". Нам необходимо еще порядка девяти таких поездов, но когда они будут закуплены - зависит от финансовых возможностей", - уточнил РИА Новости во вторник представитель Казметростроя.

Новые поезда состоят из трёх двухсекционных сочленённых моторных вагонов: двух головных и одного промежуточного, вместимость каждого из которых - до 380 человек. Поезда двигаются со скоростью до 90 километров в час. Салоны поездов отделаны металлом и негорючим стеклопластиком, что повышает безопасность поезда.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: volga.ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER11.04.12 08:45:16
    В России больше нигде в перспективе метро не планируют?
    Красноярск, Челябинск, Омск.