стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

ОАО «Балткран» поставляет контейнерные перегружатели для Хабаровска

  • Контейнерный перегружатель «Балткран» на интермодальном терминале, г. Хабаровск
  • Контейнерный перегружатель «Балткран» на интермодальном терминале, г. Хабаровск

Калининградская машиностроительная компания - ОАО «Балткран» поставит ещё один контейнерный перегружатель в Хабаровск. Этот 2-х консольный широкопролётный кран займёт своё место на интермодальном терминале в Хабаровске.

Этот перегружатель будет выполнять операции по перегрузке контейнеров, разгрузке ж/д и автомобильного транспорта, перегрузки с одного вида транспорта на другой, сортировки и штабелированию контейнеров на складе.

Перегружатель будет иметь грузоподъемность 45 тонн под спредером, высота подъёма составляет 3+1 и две консоли с рабочим вылетом по 8 метров. Ширина моста составит более 55м. Скорость передвижения крана - 60 м/мин. Температура эксплуатации - от -40 до +40 градусов по Цельсию. Поставка планируется на третий квартал 2012 года.

Кран оснащён поворотной грузовой тележкой с эффективной системой против раскачивания контейнеров в виде жесткого канатного колодца. Электрическая система управления разработана специалистами Балткран и обеспечит плавное перемещение крана, грузовой тележки и точное позиционирование контейнеров.

За последние годы были введены в эксплуатацию аналогичные краны в гг. Владивосток, Хабаровск и Артём.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара kaa1
    12.04.1216:41:44
    Рад за "Балткран".... по моему единственное предприятие в России которое еще создает портовые ПТМ.. хотя возможно ПТО имени Кирова ожило..... интересно знать что там балткрановсое? металлоконструкции или и начинка тоже?
    • 0
      yanzz yanzz
      12.04.1221:10:33
      Пишут что конструкцци полностью Российского производства. Машинный парк располагает для реализации применяемых технологий краностроения всем необходимым современным оборудованием, в том числе последними моделями станков для раскроя материалов, фасонной резки труб, сварки, механической обработки деталей, нанесения антикоррозийных покрытий. Имеющиеся производственные мощности позволяют выпускать по международным Стандартам - европейским EN, американским AWS, китайским Стандартам и другим - и поставлять современные краны в Россию, Германию, США, Скандинавию, Францию, Литву, Китай, Индию и т. д. Литейное производство Балткрана оснащено необходимым оборудованием для изготовления качественного стального литья, прежде всего для целей краностроения. Отдельные поставки стальных литых изделий осуществляются на внутренний и внешний рынки. По контейнерным кранам пишут Опыт совместного изготовления контейнерных кранов с концерном Noell (Германия), переданные и собственные наработанные ноу-хау создают обоснованную уверенность в правильном выборе этих кранов. В итоге, часть кранов производят совместно с немцами и часть полностью российского производства. http://www.baltkran.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,