Дан старт второй очереди проекта развития Гремячинского ГОКа
ЕвроХим инвестирует 50 млрд рублей в развитие производственного комплекса предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий», а также ряда социальных объектов и инфраструктуры региона — сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».
Сегодня на промплощадке ГОКа подписали дополнительное соглашение о начале второго этапа развития проекта освоения месторождения калийных солей в Котельниковском районе.
Ранее компания уже инвестировала в проект 188 млрд рублей, из них 69 млрд рублей предусмотрены ранее заключенным СПИК. В рамках второго этапа запланированы вложения на строительство дополнительных производственных и вспомогательных объектов ГОКа, а также возведение социальных объектов для работников предприятия. Государство в свою очередь в рамках подписанного соглашения обеспечит инвестору налоговые льготы и преференции.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0