В Москве развернули первую пилотную зону 5G на российском оборудовании

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Первую пилотную зону 5G, работающую на отечественном телекоммуникационном оборудовании, развернули в московском 5G демоцентре в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Об этом сообщили ТАСС в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).
По результатам замеров средняя скорость загрузки высокоскоростной сети составила 1,3 Гбит/с. В 5G демоцентре используются российские базовые станции компании «Иртея», с которой ранее ДИТ Москвы заключил соглашение о взаимодействии и развитии инноваций в городе Москве.
Это первая пилотная зона 5G, в которой заработали серийно производимые в нашей стране отечественные базовые станции. Важный этап для разработок ИРТЕЯ. Стоит обратить внимание не только на российское производство БС и полностью отечественное ПО — это известные факты. Но надо добавить, что в этом оборудовании используются печатная плата, а также отдельные компоненты и элементы приемо-передающего и цифрового модулей, сделанные и собранные в нашей стране.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Иртея», которая является частью МТС, начала серийное ...вскоре оно будет продемонстрировано в действии в сетях оператора.
- Новый корпус цифровых и информационных технологий им. А.С.Вишняко...области искусственного интеллекта и беспилотных летательных аппаратов.
- Дан старт движению по новой дороге в обход Тольятти и по&nbs...Стоимость строительства 144 млрд рублей. Стоимость проезда пока неизвестна.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 3