Запись Динамика хорошая: Андрей Забелин о российском электротехническом рынке перенесена в личный блог модератором.
Лес перенес эту запись 10.03.2025 14:04
по причине: Малая значимость
Динамика хорошая: Андрей Забелин о российском электротехническом рынке
Генеральный директор IEK GROUP Андрей Забелин в интервью «РБК Отрасли» рассказал о том, как развивается российский электротехнический рынок после ухода ведущих мировых компаний.

Андрей Забелин, в частности, оценил динамику на рынке электротехнических изделий в 2024 году как хорошую. При этом среди заказчиков, особенно из сфер промышленности и коммерческой недвижимости, падает интерес к параллельному импорту. При реализации новых проектов участники рынка не хотят зависеть от ненадежных каналов поставок и непредсказуемых цен.
В то же время растет интерес к промышленной автоматизации. В этом направлении IEK GROUP развивает собственное семейство программных продуктов MasterSCADA и каждый год увеличивает оборот в секторе ПО более чем на 50%.
Андрей Забелин отметил также, что российский электротехнический рынок почти всегда стабильно растет, даже несмотря на скорее негативные макроэкономические условия. Так что в компании превалируют оптимистичные ожидания по рынку.
Erid = 2VtzqvPBYiK
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- IEK в сфере сельского хозяйства: продукция ARMAT и TITAN 5 устано...ных, в год выпускается до 12 тыс. тонн свинины в живом весе.
- IEK GROUP приступила к процедуре выхода на IPO: в компании н...p;июне 2024 года и уже в августе начала его реализацию. имидж.jpg
- Решение ITK обеспечит качественную связь для ИТ-специалистов Сбера в н...ндов и обеспечило качественную связь в офисе для ИТ-специалистов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0