
Опытный образец «Суперджета» совершил первый полёт с двигателями ПД-8 в Комсомольске-на-Амуре, что стало началом лётных испытаний ПД-8 в составе самолёта — об этом сообщает пресс-служба ОАК.
Полёт был осуществлен экипажем, в который вошли лётчики-испытатели Дмитрий Александрович Деменев, Игорь Юрьевич Гревцев и бортовой оператор Максим Григорьевич Грюканов. Самолёт провёл в воздухе примерно 40 минут, развив скорость до 500 км/ч и поднялся на высоту 3000 метров.
После посадки командир экипажа доложил, что все задачи полета выполнены полностью. Двигатели ПД-8 продемонстрировали стабильную работу, а в ходе полёта проводилась оценка их газодинамической устойчивости на различных режимах.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Около 40 самолетов МС-21 и SJ-100 в различной степени готовности ... российского облика машин, заявляют в ОАК. Об этом сообщает ТАСС.
- Видео первого полета SJ-100 с моторами ПД-8. ОДК поделилась красивым видео выкатки и полета Суперджета с новыми двигателями.
- Подробный рассказ про то, как создавался новый «Суперджет». И&n...o; — самую сложную часть двигателя самолета, взамен французской.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Azimut9919.03.25 08:44:30