
На Московском НПЗ начала работу цифровая подстанция 220 киловольт «Синтез». Объект служит для надежного снабжения новых технологических установок и необходим для транзита энергии в объединенных электрических сетях столичного региона. Подстанция построена в рамках масштабной программы модернизации Московского НПЗ, которую проводит «Газпром нефть».
Подстанция отвечает требованиям строительства современных энергообъектов. В основе архитектуры оборудования лежат передовые отечественные микропроцессорные и технологические решения. Для дополнительного повышения надежности производства в рамках системного обновления Московского НПЗ также модернизирована сопутствующая энергетическая инфраструктура: распределительные устройства, кабельные эстакады и более 10 километров высоковольтных линий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 27 июня SR Drones — дочерняя компания холдинга SR Spac...кг/м^3, pm2.5: 0.109 мкг/м^3 (показатели загрязненности воздуха частицами).
- Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в ...ущено 29 новых единиц оборудования, из них 8 российского производства.
- Новый мост длиной 58 метров и шириной восемь метров соединил стрелку о...арк Горького и заканчивается у Дома культуры «ГЭС-2».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 1