В парке Балатово открылся Центр экологической культуры Пермского края

11 сентября, в Перми состоялось торжественное открытие первого Пермского центра экологической культуры — нового пространства, где жители и гости Пермского края смогут познакомиться с регионом и его туристическим потенциалом.
Напомним, выставочная площадь Центра экологической культуры Пермского края составляет 260 кв.м. Помещение делится на девять экспозиционных зон, знакомиться с которыми посетителям помогут современные мультимедийные средства — фиджитал-экспонаты, vr-приложения и другие мультимедийные элементы. Здесь будут проводиться кино-показы, лекции, мастер-классы, акции и квесты, повышающие экологическую грамотность и формируюущие бережное отношение к окружающей среде, направленные на сохранение природного наследия региона для будущих поколений.
На открытии центра состоялся экологический урок, на котором 20 юных экологов из Перми, Пермского и Кунгурского районов вместе с кураторами занимались поиском решений экологических задач. Их работы были представлены экспертам в сфере экологии.На площадке перед визит-центром весь день работают творческие мастер-классы, пройдет большая развлекательная программа для детей и взрослых. Специалисты Центра экологической культуры проведут экскурсию-знакомство, представив гостям экспозицию внутри центра.
Также центр предлагает разнообразные форматы посещения, адаптированные под разные аудитории: обзорные и тематические экскурсии, лекции, кинопросмотры, мастер-классы для взрослых и детей.


Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Пермь прибыло шесть последних современных трамвайных вагонов модели ...sp;2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минтранса.
- В Перми вышли на линию 8 новых трамваев «Львенок». Вс...sp;же количество новых трамваев, работающих на маршрутах, достигло 62.
- В Свердловском районе Перми открыли новый детский сад В микрорайо...тивным стол, ноутбуками, планшетами и программируемыми конструкторами.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0