На юге Сахалина открылся крупный рыбоперерабатывающий комплекс

Сегодня, 2 октября, в селе Озерском Корсаковского района торжественно открыли новый рыбоперерабатывающий комплекс. Здесь будут производить продукцию из сырца кеты, трески и тихоокеанской сельди. Объём собственных инвестиций компании составил 3,7 млрд рублей.
Завод в Озерском стал частью действующего в селе предприятия «Рыболовецкий колхоз им. Кирова». Работать здесь будут 250 человек. В первую очередь, это жители Сахалинской области, в том числе выпускники профильных вузов, техникумов и училищ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Шикотане в селе Крабозаводское открыли новый детский сад &laqu... было несколько помещений барачного типа, которые пришли в негодность.
- На станции Большая Елань в Южно-Сахалинске открыли движение по&nb...озволит встречным поездам одновременно разъезжаться, не теряя времени.
- В рамках Восточного экономического форума РусГидро ввело в работу...ации, накопления и использования водорода в энергетических целях.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 2