MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 05 мая 7

В Москве число мест продажи алкоголя сократят в 10 раз

Департамент экономической политики и развития столицы предложил для обсуждения проект Стратегии социально-экономического развития города до 2025г., который предусматривает значительное сокращение количества мест продажи алкоголя.

 

Проект Стратегии предлагает ограничение территориальной доступности алкогольной продукции за счет сокращения числа мест продажи в 10 раз. Для этого планируется провести поэтапное сокращение числа лицензий на торговлю спиртными напитками в течение 2012-2014гг. на 20% ежегодно.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара platon06.05.12 14:35:51
    Для начала необходимо признать следующее:в СМИ идет откровенно наглая пропаганда алкоголизма, можно сидеть с секундомером перед экраном телевизора при просмотре любого отечественного сериала или художественного фильма примерно каждые шесть минут вы для себя обнаружите что главный или второстепенный герой употребляет спиртосодержащие напитки.Войны бывают не только горячими с применением огнестрельного оружия , но вот и такие и если мы не признаем этого мы просто вымрем . Внедрение в сознание этноса информационных блоков(мемов)началось уже давно ,примером такого мема является - если не пьёшь значит ты не Русский,и т.д..Среди любого из нас прочитавших эту статью есть друзья ,одноклассники или просто знакомые сгоревшие от водяры и их слишком много чтобы не замечать проблему и не относится к ней как к геноциду народа . Для начала можно сделать достаточно простую вещь ,если уж это война ,то и воевать можно теми -же методами, вырезаешь трафарет "Настоящий патриот не курит и не пьет" и вперед красить стены и остановки.Дошло уже до того что ,при приеме на работу ,на сайте знакомств основым критерием в оценке человека являются не его професиональные и морально этические качества, а пьет он или нет .Сколько раз сам сталкивался- прекрасный специалист водитеь,инженер,технолг,слесарь-бухает!!! Из административных методов: оградить детей от зелья ,запретить продажу алкоголя в радиусе 200 метров от любого детского учережднения , даже сто метров. P.S.Сам убедил ,заплатил за кодировку нескольких человек не родных мне,соседи ,друзья. Да ,если еще мужика к доктору отвести можно,то женщину бесполезно(убедить в том что уже край), а проблема женского алкоголизма не менее острая. Для полного восприятия проблемы рекомендую просмотреть лекции Жданова.
    • 0
      Нет аватара Klinok07.05.12 00:13:21
      Насчет спаивания и телевизора Стал обращать внимание, что алкогольная и табачная пропаганда ведется очень давно. В "старых" фильмах, в тч черно-белых, заметил что положительные герои - "настоящие мужчины" - всегда курят и как только возможность стремятся выпить, а от воды кривятся. Это грустно. См, например, "Небесный тихоход", "В бой идут одни старики"