Тюменская строительная компания «Паритет» открыла новый цех по производству сухой шпатлевки
Новый цех по производству сухой шпатлевки построила и ввела в эксплуатацию одна из строительных компаний Тюмени по ул. Воронинские горки. Общий объем инвестиций составил более 160 млн рублей. Помощь в реализации проекта оказало инвестиционное агентство Тюменской области.
«Продукцию выпускаем под брендом „Меланж“, потому что мы объединились. Эта компания уже зарекомендовала себя на рынке строительных материалов. Мы защитили наш бизнес-план в инвестиционном агентстве. По распоряжению губернатора Тюменской области нам предоставили земельный участок. Здесь мы построили цех на 720 квадратных метров, плюс вспомогательные строения. Подвели электричество, газ, воду. Неделю работаем в техническом режиме», — рассказал председатель правления ГК «Паритет» Павел Галкин.
Пока рабочие выпускают сухую шпатлевку под брендом «Меланж» на 50% от полной мощности. Наращивать производство начнут ближе к строительному сезону. Это будет по 40 тонн в сутки.
Девелопер ведет строительство жилья в Тюмени, Ялуторовске, Екатеринбурге, Самаре. Решение об открытии собственного производства шпатлевки связано с рядом причин.
«У „Меланжа“ сухой шпатлевки нет в ассортименте, поэтому выбрал этот материал, чтобы дополнить номенклатуру. Работаем по модели: производить, продавать, отбивать инвестицию. На наших стройплощадках этот материал будет востребован», — уточнил Павел Галкин.
Открытие нового цеха по выпуску сухих строительных смесей — пример одной из 37 кооперационных цепочек Ассоциации «Строительно-индустриальный кластер».
На сегодня в Строительно-индустриальный кластер входят 100 компаний из восьми субъектов РФ и одна из Казахстана. В периметре организации более 1 тыс. 500 предприятий.





Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0