Комплексная автоматизация логистического хаба «Глория Джинс» от COMITAS: итоги модернизации
Компания COMITAS (член Национальной ассоциации участников рынка робототехники) завершила масштабный проект по автоматизации складской инфраструктуры для крупнейшего в РФ фэшн-ритейлера «Глория Джинс».
Новая система коробочного хранения объединила в себе современные технологии, многие из которых были внедрены на российском рынке впервые. В основу концепции легло создание высокоплотной зоны хранения и скоростных линий сортировки, что позволило заказчику минимизировать зависимость от дефицита кадров и оптимизировать интралогистику.

Техническое оснащение комплекса включает:
· высотную систему хранения — 17-метровая конструкция на 56 000 ячеек управляется парком шаттлов и лифтов. Пропускная способность узла — 3200 коробов в час.
· конвейерную сеть — магистральная система протяженностью более 3 км связывает все функциональные зоны. Для вертикального перемещения грузов применены спиральные конвейеры, а на этапе приемки задействованы телескопические установки производительностью 3000 коробов в час.
· эффективную сортировку — технология кроссбелт-сортер обеспечивает распределение до 12 000 отправлений в час по более чем 300 направлениям, покрывая потребности всей розничной сети в московском регионе.

Основная часть компонентов, включая стеллажи и мезонинные конструкции, изготовлена в России на производстве COMITAS. Управление всем парком оборудования тоже осуществляется с помощью программного обеспечения разработки компании, которое соединяет разрозненные модули в единую интеллектуальную систему. Этот проект продемонстрировал возможности импортозамещения в сегменте высокотехнологичного складского оборудования и задал новые стандарты эффективности для крупного ретейла.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0