Состоялась тестовая поездка нового электропоезда по маршруту Аэропорт Кневичи – Владивосток
В ходе поездки начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев осмотрели строящиеся объекты железнодорожной инфраструктуры в аэропорту Кневичи.
"Состав каждого поезда будет включать 6 вагонов – по 2 вагона на каждый класс (первый, второй и третий)", – отметил Михаил Заиченко. По его словам, аэроэкспресс будет курсировать каждый час в обоих направлениях. Это позволит привлечь на данный маршрут дополнительно и пассажиров пригородного сообщения.
По прибытии во Владивосток участники поездки осмотрели строящийся пассажирский терминал.
"Аэроэкспресс, на котором мы сегодня проехали, по комфортности не уступает поездам, курсирующим в московские аэропорты", – отметил Владимир Миклушевский.
Напомним, проект ОАО "РЖД" входит в подпрограмму "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2008-2012 годы" федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года". Движение электропоездов по проекту предусмотрено с тремя промежуточными остановками. Общее время в пути от железнодорожного вокзала Владивосток до аэропорта Кневичи составит 48 минут.
Движение по маршруту интермодального пассажирского сообщения планируется открыть в июне текущего года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 26 апреля в Приморском крае состоялась сбойка однопутного тоннеля на&n... место с одним из самых сложных на сети дорог профилем пути.
- Новый участок расположен на линии Барановский — Хасан, игра...о пути составляет более 10 км, включая установку семи стрелочных переводов.
- Завершили предварительные испытания восьмиосной цистерны, сообщается в ...ениях Восточного полигона», — отмечается в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0