MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 мая 38
36

Любишь кататься – люби и денежку плати

Фото-обзор от tesey



Вчера в Подмосковье открылась первая платная дорога. Церемония открытия скоростного участка 48 – 71 км автомобильной дороги М-4 «Дон» порадовала мой слух торжественным звучанием «Прощания славянки». Пока что трасса является платной только на бумаге – денег за проезд еще не просят. Работать в халявном режиме трасса будет еще месяц. Водителям дали время привыкнуть морально и финансово. Тестирование закончится 15 июня, и вот тогда уже придется раскошелиться за удобство.

много фото

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tesey.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo16.05.12 13:43:23
    но думаю в целом у людей отношение к платным дорогам отрицательное...
    Потому, что люди знают, что сегодня это 1 руб/км, а завтра может быть, что угодно. Но вот по другому уже не получится. "Халява" кончилась в 91 году. С другой стороны при теперешней цене, поездка по такой трассе выгодна - при стоянии пробок на бесплатной части - сожжешь почти на такую же сумму бензина. Грузовикам точно выгоднее. Опять же 2-е дороги всегда лучше чем одна. Появилась альтернатива. Если комерсы уйдут туда, то местные жители вздохнут свободнее явно.
    • 0
      club-k club-k16.05.12 14:22:19
      я вообщем то согласен, Идея платных дорог - светлая. но для меня важно чтобы не получилось как в известной поговорке: "хотели как лучше, а получилась как ....." (с)