MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 мая 0
31

Обзор. Агробизнес в России №5: Зерновой Порт Оля, Белорусский демпинг, Супертеплицы

Сегодня в программе «Агробизнес»: «Россия открывает на Каспии новый зерновой порт». «Овощи со 2 этажа: в Башкирии построили супертеплицу». «Договор дороже денег: как снизить белорусский демпинг на молочном рынке».



Главная тема. Новый зерновой порт России.

Один – Пуск!

После нажатия этой кнопки, экспортные возможности России увеличились на 0,5 миллиона тонн зерна в год. Именно столько будет переваливаться через зерновой терминал порта «Оля», открытый на этой неделе в Астраханской области.

Игорь Левитин, министр транспорта РФ: "Порт «Оля» - это стратегический порт на Каспийском море. Для Российской Федерации - это основная точка транзитного коридора «Север – Юг». "

Через новый зерновой терминал пшеница, рожь, ячмень пойдут в Иран и дальше транзитом в Персидский залив, вплоть до Африки. Строили его в порту Оля, два года. Причем работа не прекращалась даже, когда было объявлено эмбарго на экспорт зерна. Инвесторы вложили 647 миллионов рублей. Создание инфраструктуры взяло на себя государство...

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: comissura.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара WJ20.05.12 18:15:02
    Правда, подавать электроэнергию напрямую на теплицу совхоз не имеет права. По закону сначала надо продать ее в сеть, а потом самим же, но уже по рыночной цене ее купить.
    Ну вообще.
    • 0
      Они все равно в плюсе ))
      • 0
        Нет аватара WJ20.05.12 21:24:08
        Возможно они продают всю энергию днём, а покупают и днём и ночью. Тогда выгода и сетям и им за счёт ночной разницы и постоянной энерговыработки станции.