Российские производители экспортируют маневровые тепловозы ТЭМ9 в Узбекистан. Первые два локомотива поступят узбекскому заказчику в мае 2026 года, а третий — до конца текущего года. Это отечественные четырёхосные маневровые тепловозы мощностью 882 кВт, произведённые на Людиновском тепловозостроительном заводе. Они используются для маневрово-вывозных операций на подъездных путях промышленных предприятий.
ТЭМ9 оснащён российской силовой установкой ДГ‑882. Установка весом 14,3 тонны построена на базе четырёхтактного V-образного 8-цилиндрового дизеля 8ДМ‑21Л2 с жидкостным охлаждением, газотурбинным наддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Корпус реактора ВВЭР-1000 для шестого энергоблока АЭС «Куданкулам&raq...ностроительный дивизион «Росатома») и отгружено заказчику.
- «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав ТМХ) и ГП &laqu... 7 заказанных в России 4-вагонных поездов из аналогичных вагонов.
-
Выборгский машиностроительный завод, специализирующийся на разработке ...дки поставлены заказчикам. Идёт работа по подписанию новых контрактов.
Разработана и запущена в производство российская швартовная лебедка с электрогидравлическим приводом
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 1