В Белгороде открыт новый цех фармацевтического производства
Фармацевтическая компания ПИК-ФАРМА, основанная в 2011 году на базе бывшего Белгородского витаминного комбината, расширяет свое производство. Сегодня на предприятии открыли новый цех.
Перед церемонией открытия для всех собравшихся провели экскурсию по действующему химическому цеху. Здесь производят фармацевтическую субстанцию для лекарственных средств. Сырье проходит очистку, фильтрацию и кристаллизацию. Сейчас на производстве трудится порядка 60 человек.
С открытием нового цеха компания имеет возможность расширить
производство, организовать новую нитку по выпуску
фармацевтической субстанции для выпуска лекарства пантогам и
увеличить её выпуск в два раза. Также это позволит освоить не
только производство пантогама, но и другие субстанции.
Кроме того, с открытием цеха появятся и новые дополнительные рабочие места. Будут востребованы аппаратчики и инженеры-химики. В новом цехе кроме производства будут располагаться складские и административные помещения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Спальный мешок «Защита 2023» представляет собой высококачествен...ию.Улучшенный российский аналог легендарного спальника Carinthia Defence 4.
Альянс компаний «Восток-Запад» запустили в производство спальники «Защита 2023» и «Защита 2023 плюс»
- Друзья, этот месяц точно имени Ростсельмаш. Дончане открыли три новых завод..., сборка, всё проводится здесь на заводе «Новая динамика».
- Крупнейший российский производитель микроэлектроники «Микрон» (...рудования. В качестве обеспечения предоставлено поручительство ВЭБ.РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0