MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 мая 2245
43

VRobotics открыл в Нижнем Новгороде новый завод по производству робототехники

© vrobotics.pro

20 мая 2026 года в ходе Всероссийской конференции ЦИПР-2026 в Нижнем Новгороде в торжественной обстановке открыт новый завод по производству промышленных роботизированных комплексов VRobotics.В новую производственную площадку было вложено более 100 миллионов рублей. Проектная мощность нового производства составит до 200 единиц роботизированных комплексов в год на базе промышленных и коллаборативных роботов для различных отраслей промышленности.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vrobotics.pro

Комментарии 9

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -4
    Нет аватара mikr30.05.26 10:38:07
    Многие компании начинают с банального импорта. Потом начинают осваивать сервис по монтажу, установке, обучению. Потом мелкий ремонт, потом крупноузловую сборку и т. д.

    В том-то и проблема, что никакого «потом» российская специфика не предусматривает. Все не только начинается с банального импорта, но им же и заканчивается. Бизнесу нет интереса углубляться в собственное производство, развивать собственные технологии, тратиться на долгосрочные инвестиции. На галимом импорте зарабатывать проще и безопаснее. А вывеску можно нарисовать самую прогрессивную. Пусть народ хавает…

    Не секрет, что китайцы заинтересованы в поглощении российского рынка. И они достаточно виртуозно это делают. Пропихивают на российский рынок свою продукцию под любым соусом. Но при этом строго следят за тем, чтобы технологии реального производства оставались на китайской территории. И пока россияне будут хавать подобное «ипортозамещение», китайцы будут продолжать продвигать свои интересы. За счет ущемления интересов основной массы россиян, и при активном содействии отдельной группы тех же россиян, разумеется.

    Отредактировано: mikr~11:43 30.05.26
    • 2
      rvk rvk02.06.26 00:33:47

      Это неправда. Даже тут на сайте можно найти соти примеров когда отиимпорта компании переходили к полноценному собственному производству. Да и я неоднократно бывал на таких заводах и тут о них писал.

      • -4
        Нет аватара mikr02.06.26 00:45:42

        Сотни примеров мы вряд ли найдем.
        Единичные исключения возможны.
        Но общая картина остается печальной.