MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 июня 4618
58

Первый собранный в Иркутске серийный импортозамещённый МС-21 перевели на испытания

© www.ogirk.ru

Первый серийный импортозамещённый самолёт МС‑21‑310 перевели из цеха окончательной сборки в лётно‑испытательное подразделение Иркутского авиационного завода (ИАЗ). Теперь специалисты проведут комплекс проверок по программе испытаний серийных машин, а также отработают технологию подготовки самолётов к передаче заказчикам. Передача заказчику состоится после завершения сертификационных испытаний и получения одобрения главного изменения к сертификату типа.Завод наращивает темпы постройки серийных самолётов МС‑21‑310 согласно графику — работу ведут параллельно с сертификационными испытаниями. Перевод самолёта в лётно‑испытательное подразделение позволит освободить место в цехе для следующей машины. В планах — выйти на уровень 36 самолётов в год.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ogirk.ru

Комментарии 18

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -5
    Нет аватара mikr02.06.26 11:18:45

    В ситуации жесткого цейтнота, в котором оказалась российская авиация по известным причинам, понятие сертификации может сильно отличаться от общепринятого. Вполне возможно, что самолет придется выпускать в серию с недоработками (что зачастую случается и у других производителей). Главное, чтобы эти недоработки позволили подниматься в воздух и накапливать опыт необходимый для дальнейшего развития. Цена такого опыта может оказаться велика. Но для иных вариантов времени уже не остается.