MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 июня 4618
58

Первый собранный в Иркутске серийный импортозамещённый МС-21 перевели на испытания

© www.ogirk.ru

Первый серийный импортозамещённый самолёт МС‑21‑310 перевели из цеха окончательной сборки в лётно‑испытательное подразделение Иркутского авиационного завода (ИАЗ). Теперь специалисты проведут комплекс проверок по программе испытаний серийных машин, а также отработают технологию подготовки самолётов к передаче заказчикам. Передача заказчику состоится после завершения сертификационных испытаний и получения одобрения главного изменения к сертификату типа.Завод наращивает темпы постройки серийных самолётов МС‑21‑310 согласно графику — работу ведут параллельно с сертификационными испытаниями. Перевод самолёта в лётно‑испытательное подразделение позволит освободить место в цехе для следующей машины. В планах — выйти на уровень 36 самолётов в год.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ogirk.ru

Комментарии 18

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара DimaY03.06.26 10:56:24

    Согласен с Алексеем, например хлопковые дела, и так было в очень многих сферах, авиационная промышленность мало чем отличалась. Есть конкретные примеры воровства в оборонке, химической промышленности. Просто механизмы обогащения были иные. Мое мнение, что плановая экономика это как раз не про то чтобы не воровали, для этого были ревизии, ОБХСС, партийный контроль. Это скорее про синхронизацию усилий большого количества людей для достижения общей цели. Ну например строительство энергомощностей было завязано с развитием потребителей. Скажем построили Братскую ГЭС, а это вообще посреди тайги, а параллельно уже был готов якорный потребитель этой энергии и не за тысячи километров, а неподалеку, в Ангарске. Сейчас это проблема, ограничивающая вложения в энергетику и промышленность.