MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 июня 1273
32

Турецкая АЭС «Аккую» получила оборудование для последнего, четвёртого блока

© max.ru

На строительную площадку доставлены четыре парогенератора. Их изготовили на заводе «Атоммаш» в Волгодонске, а затем отправили морским путём — расстояние от России до Турции составило около 3 тысяч километров. После разгрузки судна оборудование перевезли на самоходных колёсных платформах на временный склад.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: max.ru

Комментарии 62

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара DimaY04.06.26 10:25:38

    Вы не понимаете смысл того что пишет mikr, кстати не отрицая, что делает это за деньги. А смысл в следующем, кидайте чемоданы из вагонов, вокзал уходит. Он ничего не знает о ядерной энергетике, но признает, что цена его балабольства нулевая. Его задача просто пошатать трубу, не важно на какую тему. Вот к примеру переклейка шилдика на тепловыделяющей сборке. Вроде все просто, но может ли он сказать, к чему это приводит и каким нормативно-правовым актом это регламентируется. Во сколько это обходится Украине? А главное, каким образом это сможет реализовать Турция? Украине сейчас все равно сколько это стоит, все равно за них это бремя оплачивает ЕС, а за Турцию кто будет платить? Может mikr?

    • -6
      Нет аватара mikr04.06.26 10:41:44

      У Вас истерика?

      • 2
        Нет аватара DimaY04.06.26 10:42:57

        У меня нет. Правда глаза колет?

        • -5
          Нет аватара mikr04.06.26 10:56:03

          Ваша «правда» полностью соответствует определению истерики — неконтролируемый эмоциональный выброс набора бессвязных фраз не несущих никакого смыслового содержания кроме стремления доказать свою несостоятельную точку зрения вопреки здравому смыслу.

          Отредактировано: mikr~11:44 04.06.26
          • 2
            Нет аватара DimaY04.06.26 11:01:14

            Давайте проще, ответьте на вопрос, что меняется при смене шилдика Росатом на шилдик Вестенгауз и каким нормативно-правовым актом это закреплено?

            Отредактировано: DimaY~11:02 04.06.26
            • -6
              Нет аватара mikr04.06.26 11:05:59

              Не вижу смысла обсуждать технические вопросы
              с психически неуравновешенным собеседником.

              • 2
                Нет аватара DimaY04.06.26 11:14:04

                Ну Вы же психически уравновешены. Простой вопрос, имеющий однозначный ответ. Конкретный нормативно-правовой акт, который прописан в договоре на поставку топлива на Украину компанией Вестенгауз и что это за собой влечет. Вы же разбираетесь в обсуждаемой теме. При чем тут мое психическое состояние?

    • 2
      Нет аватара Siver6304.06.26 13:38:36
      Вы не понимаете смысл того что пишет mikr



      Дмитрий, то, что пишет данный товарищ прекрасно понятно — это «наброс на вентилятор» с целью вызвать негативные эмоции.
      По глупости это или за денежку малую это не суть важно, не понятно зачем вы так активно реагируете, доказать вы ничего не сможете, год назад аналогичное обсуждение уже было.

      АЭС строится в условиях внешнего противодействия. Управление работой АЭС будет полностью осуществляться из Москвы. Перехват управления аппаратно невозможен. Украсть АЭС и велосипед несколько разные вещи.

      Хотите разобраться в вопросе смотрите, например, канал Геоэнергетика с Борисом Марцинкевичем и Александром Фроловым.

      • -6
        Нет аватара mikr04.06.26 14:22:15
        АЭС строится в условиях внешнего противодействия. Управление работой АЭС будет полностью осуществляться из Москвы. Перехват управления аппаратно невозможен.

        А если враги перережут провод?

        • 2
          Нет аватара DimaY04.06.26 14:50:45
          А если враги перережут провод?




          То станция уйдет в аварийную остановку, перезапуск только с разборкой крышки реактора. И спустя длительный период времени. Вы даже этого не знаете.

          • -6
            Нет аватара mikr04.06.26 14:52:50

            А туркам нужна ТАКАЯ станция?

            • 2
              Нет аватара DimaY04.06.26 15:04:51

              Среди турок есть много образованных людей, которые знают, что электричество не из розетки берется. Им киловаты нужны. Белорусская АЭС устроена точно так же. Системы безопасности у них построены на одних и тех же принципах. Поскольку это реализует постфукусимские протоколы. Вот Белоруссии нужна такая АЭС?

              • -6
                Нет аватара mikr04.06.26 15:16:56

                Мой вопрос был адресован Siver63.
                А Вас прошу не беспокоиться.

            • 2
              Нет аватара Siver6305.06.26 12:55:32
              А туркам нужна ТАКАЯ станция?


              Что дает наличие АЭС на территории государства.
              1. Относительно дешевый и экологически безопасный вид энергии.
              2. Возможность развития энергоемких проектов.
              3. Повышение статуса государства, как относящегося к ядерному клубу.
              4. Обучение специалистов, развитие направлений науки, формирование научных школ.
              5. Жизненный цикл станции лет 50, на это время необходима стабильность и предсказуемость в отношениях между государствами и.т.д.

              Отвечаю для читающих, вам ответ как понимаю не особенно и нужен.

              • -4
                Нет аватара mikr05.06.26 20:51:17

                Вы ответили на все известные Вам вопросы за исключением того, который был задан. Мой вопрос был поставлен следующим образом:

                Нужна ли туркам ТАКАЯ атомная станция, которая управляется дистанционно из Москвы, следовательно управление в любой момент может быть нарушено по независящим причинам?

                • 3
                  Нет аватара DimaY05.06.26 22:43:14

                  Mikr,думается, что Вам пора уже брать ситуация в свои руки! Трамп не справляется. Я думаю, что Вы способны. Взять контроль за всем, что есть в мире, это для Вас, как два байта переслать!

                • 2
                  Нет аватара Tony06.06.26 14:54:28
                  Нужна ли туркам ТАКАЯ атомная станция, которая управляется дистанционно из Москвы, следовательно управление в любой момент может быть нарушено по независящим причинам?


                  ответ: нужна. Потому что согласовали и уже практически построили. И еще одну обсуждают уже.

      • 2
        Нет аватара DimaY04.06.26 14:54:30

        Марцинкевича я очень уважаю, разбирается во многих вопросах. Но у меня и других источников информации хватает. А насчет mikr, то что этому ничего не докажешь понятно. Давно его знаю, но не все понимают, чем он тут занимаются. Так что пишу больше не для него, а чтобы мозги людям не пудрил.