В войска Восточного военного округа в рамках Гособоронзаказа продолжаются поставки новых образцов вооружения и военной техники.
Как передает пресс-служба ВВО, на вооружение в артиллерийские соединения поступили радиопеленгационные метеорологические комплексы РПМК-1 "Улыбка".
РПМК-1 "Улыбка" приходит на смену метеорологическим комплексам "Шквал" и значительно превосходит их по своим возможностям. В состав комплекса входит:
- аппаратная машина на шасси УРАЛ-43203;
- электростанция на шасси УРАЛ-43203;
- прицеп с баллонами для легкого газа на шасси 1-П-2.5.
РПМК-1 предназначен для температурно-влажностно-ветрового зондирования атмосферы с целью обеспечения метеорологическими данными:
- систем наземной и зенитной артиллерии;
- систем залпового огня и тактических ракет;
- штабов и подразделений химической и радиационной защиты;
- воздушно-десантных войск для проведения десантирования.
Как отмечают военные, "Улыбки" оснащены аппаратурой нового поколения и полностью отвечают современным требованиям. Производителем радиопеленгационных метеорологических комплексов РПМК-1 "Улыбка" является петербургское ОАО "УПП" Вектор".
Комплекс может эксплуатироваться при экстремальных температурах окружающей среды, в сложных метеорологических условиях как стационарно, так и в движении.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Производство военной техники в России за последние три года увели...йскую армию стали поставлять почти в 8 раз больше, чем три года назад.
- В тыловом районе зоны специальной военной операции, где работа не ...бность подразделений на фронте, сообщает «Красная звезда».
- В ОАО «Химволокно» открылся новый цех, где будут прои...ого волокна, где участники смогли познакомиться с новыми технологиями.
Поделись позитивом в своих соцсетях

infopol22.05.12 20:44:53Beltar22.05.12 18:00:15infopol22.05.12 20:49:13infopol22.05.12 20:50:09Houker22.05.12 22:36:02infopol23.05.12 07:53:18