MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 880

В России появились новые автомобили VOLGA

В России стартовали продажи автомобилей VOLGA. Бренд, производство которого развернуто в Нижнем Новгороде, выводит на рынок три модели: бизнес-седан C50, среднеразмерный кроссовер K40 и флагманский внедорожник K50. Машины доступны у официальных дилеров по всей стране.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: volga.auto

Комментарии 35

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Нет аватара termometrix22.06.26 12:43:46
    И почему латинской письменностью?

    Написал автор по имени «Badassgoliath».Это еще и нецензурное выражение на английском языке.

    Опять крупноузловая сборка какого-то китайца.

    Опять непомерные амбиции,претензии и клинический гипер-максимализм когда четко написано,что: «Завод в Нижнем Новгороде рассчитан на выпуск до 110 тысяч машин в год.Проект VOLGA — это новый российский автомобиль на основе современных технологий с глубокой локализацией."

    Наклейка-то хоть своя?

    Когда высокоразвитый и «полностью самодостаточный» в гражданской экономике СССР потратил астрономические деньги на закупку производства уже тогда морально и технически устаревшего «Фиат-124»,если не ошибаюсь около 4-5 млрд долл,в начале даже шильдики закупались в Италии.

    Назвали Volga, вместо Соллерс-2, например.

    Сколько раз Вам говорили и приводили примеры, доказывающие, что компания «Соллерс» постоянно наращивает локализацию своего автомобильного производства в самых разумных пределах, настолько, насколько это возможно и необходимо?

    Отредактировано: termometrix~16:46 22.06.26
    • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:02:20
      Написал автор по имени «Badassgoliath».

      Это из видеоигры. На момент регистрации мне это показалось удачным вариантом. Это было давно. В своё оправдание могу сказать, что я не хожу по улицам с этой надписью. А вот китайская машина с надписью «Volga» предполагается, что будет ездить. Я даже не берусь предполагать то количество ехидных шуток, которыми это будет сопровождаться. Зачем помогать подобным юмористам? Назвали бы хоть нейтрально, названием без истории.

      Отредактировано: Badassgoliath~20:03 22.06.26
      • Сергей Турчин Сергей Турчин22.06.26 23:12:27

        А советская машина типа ижевский Москвич в славные времена СССР выпускалась на заводе, купленном под ключ у Рено. Камаз был оснащен американским (шасси) и французским (двигатель) оборудованием. Сам КамАЗ имел прототип — американский бескапотный грузовик International, на советских автозаводах от МАЗа и до КамАЗа работу завода и проектирование новых моделей производили компьютеры DEC, DG, IBM и т. п. В авиапроме, судпроме, Акаадемии Наук и т. д. стояли американские компьютеры, двигатели советских самолетов не могли быть выпущены без европейских и американских станков и т. д.
        По сравнению с этим всем какая-то несчастная четырехколесная цельнотянутая таратайка — это такой мизер, про который и говорить-то нет смысла.
        И вообще, БМВ начинался с выпуска английских автомобилей Остин, а Хундай и КИА с японцев, в частности Мазды 323. Главное не кто что у кого скопировал, а что потом из этого вышло — отечественная школа конструирования или просто случился отдельный акт переклейки шильдика.
        И никто во времена СССР не кричал на лужайке про утраченные полимеры, ибо можно было схватить выговор по партийной линии и кое-что еще.
        В конце концов — вся советская авиамоторная промышленность вместе с лицензиями на сами моторы с конца двадцатых и начала тридцатых годов была официально закуплена на западе у компаний БМВ, Гном Рон, Испано Сюиза и Райт Циклон.
        И если бы все это не купили под ключ, то от немцев в 41 пришлось бы отбиваться кулаками.

        Отредактировано: Сергей Турчин~11:01 23.06.26
    • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:46:40
      Когда высокоразвитый и «полностью самодостаточный» в гражданской экономике СССР потратил астрономические деньги на закупку производства уже тогда морально и технически устаревшего «Фиат-124»,если не ошибаюсь около 4-5 млрд долл,в начале даже шильдики закупались в Италии.


      СССР тогда купил всё производство. Просто ради экономии времени. Завод сразу строился с прицелом на полное производство у себя. А этот завод всё делать не может. И не сможет в будущем, какие бы там «планы по локализации» не озвучивались.

      компания «Соллерс» постоянно наращивает локализацию своего автомобильного производства в самых разумных пределах


      Разумные пределы — это сто процентов. Ибо неразумно как раз, если тебе могут перекрыть поставки какой-нибудь фиговины (скажем двух процентов) и всё твоё производство, локализованное на 98%, остановится.

      • Нет аватара termometrix23.06.26 07:56:34

        Локализация производства на «Соллерс»:
        https://sdelano...316918#comments
        ------
        Средний уровень локализации производства китайских автомобилей среди лидеров рынка в 2026 году:
        Haval (Тульская область): 60-70%. Производятся двигатели, коробки передач, кузовные панели, шины и стекла.
        Chery (сборка на заводах в Калуге и Ульяновске): около 40-60%.
        Остальные бренды: На заводах в Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве уровень локализации пока колеблется в рамках 15-30%, преимущественно за счет крупноузловой сборки.В связи с повышением утильсбора государство стимулирует бренды углублять локализацию, измеряя ее в специальных баллах за проведенные технологические операции.
        https://mbgazet...rayut-v-rossii/
        «Производство автоэлектроники в России значительно выросло за последние годы, увеличив долю локализации и объемы продаж. Основными драйверами роста стали государственная поддержка, расширение автокомпонентных кластеров и развитие мощностей контрактных производителей.Ключевые показатели и достижения отрасли:
        Рост продаж: Продажи автоэлектроники на рынке России демонстрируют устойчивый рост, увеличившись на треть и превысив 7,4 млрд рублей.
        Локализация блоков: Доля отечественных электронных блоков управления в автомобилях, выпускаемых в РФ, увеличилась с 45% до 80%.
        Новые производства: В Калининграде запущен масштабный кластер для выпуска электромобилей и компонентов, включая силовую управляющую электронику».
        https://www.ixb...-mashinami.html

        Отредактировано: termometrix~09:18 23.06.26