MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
сегодня 21

Россия впервые испытала межспутниковую передачу данных между разными орбитами⁠⁠

Российские операторы впервые осуществили передачу данных с малого космического аппарата на низкой орбите через геостационарный спутник.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rscc.ru

Комментарии 2

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Нет аватара mikr23.06.26 14:45:34

    Связь через геостационарный спутник создает большие временные задержки. Она подходит для пакетной передачи данных, но не годится для систем управления в реальном времени. Для нормально работающей широкополосной связи необходима полноценная низкоорбитальная спутниковая группировка организованная в общую сеть по типу наземной сотовой связи.